办理情况查询
昵称:
您好
留言日期:
2022-04-02
主题:
疫苗
内容:
请问最近哪里可以打疫苗呢?只有工作日时间开放吗?正规的足球购彩app消防局附近有疫苗点吗?
查询结果
受理时间:
2022-04-02
答复时间:
2022-04-02
答复单位:
肇庆市正规的足球购彩app区卫生健康局
答复内容:

尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉,现答复如下。

  目前,正规的足球购彩app区共设置7个新冠病毒疫苗接种点。我区已全面开展3岁及以上无禁忌人群新冠病毒疫苗接种工作和18岁及以上符合接种条件人群加强免疫接种工作,为了您和家人的健康,请您及时到就近接种点完成接种。

  为方便群众就近接种,我局通过“正规的足球购彩app发布”微信公众号发布每周接种工作安排(包括接种点、工作时间、地址、预约方式等信息),最近一周我区接种工作安排详见附件。请关注“正规的足球购彩app发布”微信公众号,持续关注更多新冠病毒疫苗接种相关工作动态及接种工作安排。

  感谢您对我们工作的支持!

肇庆市正规的足球购彩app区卫生健康局

2022年4月2日

附件:

2022年4月2日至4月8日正规的足球购彩app区新冠病毒疫苗接种安排

接种安排.png

满意度:
我要评分