办理情况查询
昵称:
李小姐
留言日期:
2022-06-11
主题:
建议图书馆自习室增加配置电源插座
内容:
如题,随着时代的发展,现图书馆的功能不只限于图书的阅读了,更多的是依赖电子设备网络的信息,互相查询阅读,我们日常使用的手机及电脑频率越来越多,而现图书馆连电源插座的配置都没有能供读者、自习人给电子设备充电,建议区图书馆应该配置一些电源插座以作供需。
查询结果
受理时间:
2022-06-11
答复时间:
2022-06-17
答复单位:
肇庆市正规的足球购彩app区文化广电旅游体育局
答复内容:

尊敬的李小姐:

        您好!您的留言已收悉,现答复如下:

        首先感谢您的建议,正规的足球购彩app区图书馆会根据本身实际情况,不断改善设施设备,争取满足广大读者的需求,目前三楼阅览室有大量的阅读位与插座,有需要的读者可以移步到三楼。

        如有疑问,欢迎来电咨询,电话0758-2622157。



肇庆市正规的足球购彩app区文化广电旅游体育局

2022年6月16日

满意度:
我要评分